Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Октябрь » 25 » Что такое Crunk?
Что такое Crunk?
10:32
Кранк (англ. Crunk) — это одна из форм хип-хопа. В отличие от хип-хопа восточного побережья (East Coast Hip-Hop), музыка crunk является миксом из повторяющихся напевов и драм-машинных ритмов, обычно сгенерированных на самой популярной из драм-машин — Roland TR-808 Самым популярным исполнителем кранка является Lil Jon .

История

Стиль появился в южных штатах Америки из Джорджии и Теннеси. По большому счету, треки в стиле crunk можно смело относить к грязному южному хип-хопу (Dirty South hip-hop) или южному рэпу (southern rap), но при этом не любой южный рэп относится к стилю crunk.

Особенности Crunk

Речитативная часть строится с акцентом на первой и третьей четверти — так она лучше звучит на клубном звуке. Некоторые песни в стиле кранк были запрещены для воспроизведения в клубах из-за того, что толпа на танцполе буквально сходила с ума от ритма и того, насколько заводили их эти треки.

Королями Кранка многие считают команду Lil' Jon & the East Side Boyz, Принцем Кранка — музыканта Lil' Scrappy, а Королевой Кранка — Chyna Whyte. Термин "crunk" впервые применила группа Outkast

Критика

В мире хип-хопа одни критикуют кранк-исполнителей за то, что у них слабая лирика и что во всех композициях звучат одинаковые биты, и все треки похожи по стилю. Другие в это время соглашаются, что лирика и вправду отстает, но в целом музыка очень даже подходит для клубов. Как бы то ни было, кранк прочно закрепился на сцене и считается одним из хип-хоп течений, в котором нет недостатка в новых альбомах и синглах.

Интересные факты

Некотрые думают, что происхождение термина CRUNK весьма простое: это сочетание слов — CRazy и drUNK, — которым описывается состояние алкогольного или наркотического опьянения публики в клубах. Другая теория гласит, что это видоизменённое слово “crank”, переводящееся как «хитрость», «крюк» или «заводить» — то есть это такая хитро-цепляющая музыка, которая определённо должна понравиться аудитории.

Исполнители Crunk

Просмотров: 3557 | Добавил: HELKERN | Рейтинг: 4.7/6 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Ужасно
4. Хорошо
5. Плохо
Всего ответов: 8
Мини-чат